banner

Home  Progettazione e sviluppo  Supporto kit  ArduSiPM  Mepa  Idea
Categorie Materiale informatico Networking Switch e Router



Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1550nm

COD : IC-I-TX-MGBIC044
Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1550nm
120,24 € (excl. VAT)
146,69 € (incl. IVA)
Disponibilità :
yellow.gif spedito in 3-7 giorni

quantità disponibile: 39

· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps
· Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-ZX
· Distanza supportata: fino a 80 km (cavo 9/125 µm)
· Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA
· Lunghezza d onda: 1550 nm
· Formato SFP standard
· Supporta hot-plugging

Standard
· IEEE 802.3z (Fibra ottica Gigabit)

Informazioni generali
· Supporta: 1000Base-ZX fibra monomodale 9/125 µm
· Connettore: porta fibra duplex LC, 1000Base-ZX
· Distanza: 80 km
· Lunghezza d onda: 1550 nm
· Potenza fibra ottica
- Massima potenza di trasmissione: 9 dB
- Minima potenza di trasmissione: 15 dB
- Sensitività: -28 dB
- Power budget: 43 dB
· Design: SFP (small form factor pluggable), 1.25 Gbps

Alimentazione
· Alimentazione richiesta: 3.3 V
· Consumo: 1.0 Watt (massimo)

Dati fisici
· Dimensioni: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm
· Peso: 15 g
· Temperatura d esercizio: 0 – 70°C (32 – 158°F)
· Umidità d esercizio: 10 – 85% RH, senza condensa
· Temperatura di stoccaggio: -40 – 85°C (-40 – 185°F)

Certificazioni
· CE
· FCC Classe A
· RoHS

Contenuto della confezione
· Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver

Ultimo Aggiornamento: 25/09/2020 19:05

Pagamenti




Pagamenti anticipati con:

PayPal

Carta di credito

Bonifico bancario

Spedizioni


24h/48h/72h

Spedizioni in tutto il mondo

con tariffe ridotte

 

Info line

 

orario continuato

dal lunedì al venerdì

10:00-18:00


(0039) 06 76971136

 

Immagini

Le informazioni riportate su robot-domestici.it
possono essere soggette a modifiche senza preavviso, alcune immagini sono a titolo indicativo.
Tutti i marchi citati sono di proprietà delle rispettive case e produttori.

Sede legale

ROBOT DOMESTICI INDUSTRIES di ARMANDO PALIANI - Via Cornelio Labeone, 76 - 00174 Roma (RM)
P.I. IT12960231004 - C.F. PLNRND74R03G763Q - REA di Roma n. RM 1413309
CODICE UNIVOCO PER LA FATTURAZIONE ELETTRONICA: KRRH6B9
Tel. (+39) 06 76971136 | e-mail: info@robot-domestici.it

Socials